SHV Südbadenliga B-Jugend Nord männlich 2019/20 (Stand 07.12.2019)

Spielplan

1. Spieltag / 21.09.2019 bis 28.09.2019

Samstag, 21.09.2019 15:30
    SG Muggensturm/Kuppenheim - Jugendhandballakademie Baden 28:34    
Freitag, 27.09.2019 18:30
    JSG Scutro - SG Meißenheim/Nonnenweier 16:27    
Samstag, 28.09.2019 14:30
    SG Kappelwindeck/Steinbach - Jugendhandballakademie Baden 24:34    
Samstag, 28.09.2019 15:45
    HGW Hofweier - SG Ottenheim/Altenheim 18:34    
Samstag, 28.09.2019 16:15
    SG Baden-Baden/Sandweier - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 27:48    
Sonntag, 29.09.2019 13:30
    JSG ZEGO - SG Muggensturm/Kuppenheim 31:29    

2. Spieltag / 03.10.2019 bis 06.10.2019

Donnerstag, 03.10.2019 15:30
    SG Meißenheim/Nonnenweier - Jugendhandballakademie Baden 19:35    
Samstag, 05.10.2019 16:30
    SG Ottenheim/Altenheim - SG Baden-Baden/Sandweier 43:16    
Samstag, 05.10.2019 18:15
    SG Meißenheim/Nonnenweier - HGW Hofweier 26:31    
Sonntag, 06.10.2019 12:00
    SG Muggensturm/Kuppenheim - SG Kappelwindeck/Steinbach 22:26    
Sonntag, 06.10.2019 13:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - Jugendhandballakademie Baden 37:29    
Spielfrei: JSG Scutro, JSG ZEGO

3. Spieltag / 12.10.2019 bis 20.10.2019

Samstag, 12.10.2019 14:10
    HGW Hofweier - JSG ZEGO 27:20    
Samstag, 12.10.2019 15:00
    JSG Scutro - SG Baden-Baden/Sandweier 34:20    
Sonntag, 13.10.2019 15:00
    SG Kappelwindeck/Steinbach - SG Ottenheim/Altenheim 19:32    
Samstag, 19.10.2019 12:15
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - JSG Scutro 29:24    
Samstag, 19.10.2019 14:30
    SG Baden-Baden/Sandweier - SG Kappelwindeck/Steinbach 33:33    
Samstag, 19.10.2019 15:45
    HGW Hofweier - Jugendhandballakademie Baden 35:29    
Samstag, 19.10.2019 16:15
    SG Meißenheim/Nonnenweier - JSG ZEGO 27:24    
Sonntag, 20.10.2019 16:30
    SG Ottenheim/Altenheim - SG Muggensturm/Kuppenheim 38:24    

4. Spieltag / 26.10.2019 bis 27.10.2019

Samstag, 26.10.2019 14:00
    JSG ZEGO - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 24:21    
    JSG Scutro - HGW Hofweier 22:25    
Samstag, 26.10.2019 16:00
    SG Muggensturm/Kuppenheim - SG Baden-Baden/Sandweier 37:22    
Sonntag, 27.10.2019 13:15
    SG Kappelwindeck/Steinbach - SG Meißenheim/Nonnenweier 32:28    
Spielfrei: Jugendhandballakademie Baden, SG Ottenheim/Altenheim

5. Spieltag / 02.11.2019 bis 03.11.2019

Samstag, 02.11.2019 14:30
    Jugendhandballakademie Baden - JSG Scutro 34:21    
Samstag, 02.11.2019 15:45
    HGW Hofweier - SG Kappelwindeck/Steinbach 29:23    
Samstag, 02.11.2019 16:00
    SG Baden-Baden/Sandweier - JSG ZEGO 26:33    
Sonntag, 03.11.2019 15:00
    SG Meißenheim/Nonnenweier - SG Muggensturm/Kuppenheim 29:17    
Sonntag, 03.11.2019 17:45
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - SG Ottenheim/Altenheim 15:36    

6. Spieltag / 09.11.2019 bis 10.11.2019

Samstag, 09.11.2019 14:30
    SG Baden-Baden/Sandweier - SG Meißenheim/Nonnenweier 24:31    
Samstag, 09.11.2019 18:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - HGW Hofweier 29:24    
Sonntag, 10.11.2019 16:00
    SG Ottenheim/Altenheim - Jugendhandballakademie Baden 39:27    

Spielfrei: JSG Scutro, JSG ZEGO, SG Kappelwindeck/Steinbach, SG Muggensturm/Kuppenheim

7. Spieltag / 16.11.2019 bis 17.11.2019

Samstag, 16.11.2019 11:30
    SG Kappelwindeck/Steinbach - JSG ZEGO 32:31    
Samstag, 16.11.2019 12:30
    Jugendhandballakademie Baden - SG Baden-Baden/Sandweier 41:28    
Samstag, 16.11.2019 15:45
    HGW Hofweier - SG Muggensturm/Kuppenheim 30:22    
Sonntag, 17.11.2019 15:50
    SG Ottenheim/Altenheim - JSG Scutro 30:16    
Spielfrei: SG Hornberg/Lauterbach/Triberg, SG Meißenheim/Nonnenweier

8. Spieltag / 22.11.2019 bis 01.12.2019

Freitag, 22.11.2019 18:30
    SG Baden-Baden/Sandweier - HGW Hofweier 31:35    
Sonntag, 24.11.2019 13:20
    SG Ottenheim/Altenheim - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 32:13    
Sonntag, 24.11.2019 14:00
    Jugendhandballakademie Baden - SG Meißenheim/Nonnenweier 35:24    
Samstag, 30.11.2019 14:15
    SG Muggensturm/Kuppenheim - JSG Scutro 26:22    
Samstag, 30.11.2019 14:30
    JSG ZEGO - Jugendhandballakademie Baden 27:25    
Samstag, 30.11.2019 20:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - SG Kappelwindeck/Steinbach 30:22    

9. Spieltag / 07.12.2019 bis 07.12.2019

Samstag, 07.12.2019 13:00
    SG Kappelwindeck/Steinbach - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 19:35    
Samstag, 07.12.2019 14:30
    Jugendhandballakademie Baden - JSG ZEGO 37:22    
Samstag, 07.12.2019 15:45
    HGW Hofweier - SG Baden-Baden/Sandweier 32:24    
Samstag, 07.12.2019 18:00
    JSG Scutro - SG Muggensturm/Kuppenheim 26:24    
Samstag, 07.12.2019 18:10
    SG Ottenheim/Altenheim - SG Meißenheim/Nonnenweier 32:25    
P Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) SG Ottenheim/Altenheim 9 9 0 0 143 316 : 173 18 : 0
2. (2.) HGW Hofweier 10 8 0 2 26 286 : 260 16 : 4
3. (3.) Jugendhandballakademie Baden 11 7 0 4 56 360 : 304 14 : 8
4. (4.) SG Hornberg/Lauterbach/Triberg 9 6 0 3 20 257 : 237 12 : 6
5. (5.) JSG ZEGO 8 4 0 4 -12 212 : 224 8 : 8
6. (6.) SG Meißenheim/Nonnenweier 9 4 0 5 -10 236 : 246 8 : 10
7. (7.) SG Kappelwindeck/Steinbach 9 3 1 5 -44 230 : 274 7 : 11
8. (9.) JSG Scutro 8 2 0 6 -34 181 : 215 4 : 12
9. (8.) SG Muggensturm/Kuppenheim 9 2 0 7 -29 229 : 258 4 : 14
10. (10.) SG Baden-Baden/Sandweier 10 0 1 9 -116 251 : 367 1 : 19

10. Spieltag / 14.12.2019 bis 21.12.2019

Samstag, 14.12.2019 16:30
    SG Ottenheim/Altenheim - SG Kappelwindeck/Steinbach      
Sonntag, 15.12.2019 11:30
    SG Muggensturm/Kuppenheim - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg      
Sonntag, 15.12.2019 12:30
    JSG ZEGO - JSG Scutro      
Samstag, 21.12.2019 14:00
    SG Meißenheim/Nonnenweier - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg      
Spielfrei: HGW Hofweier, Jugendhandballakademie Baden, SG Baden-Baden/Sandweier

11. Spieltag / 10.01.2020 bis 25.01.2020

Freitag, 10.01.2020 18:30
    SG Meißenheim/Nonnenweier - SG Ottenheim/Altenheim      
Freitag, 17.01.2020 18:30
    JSG Scutro - SG Kappelwindeck/Steinbach      
Sonntag, 19.01.2020 15:30
    JSG ZEGO - SG Ottenheim/Altenheim      
Samstag, 25.01.2020 12:15
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - SG Meißenheim/Nonnenweier      
Samstag, 25.01.2020 13:15
    SG Baden-Baden/Sandweier - Jugendhandballakademie Baden      
Samstag, 25.01.2020 15:00
    JSG Scutro - SG Ottenheim/Altenheim      
Samstag, 25.01.2020 16:00
    SG Muggensturm/Kuppenheim - HGW Hofweier      
Samstag, 25.01.2020 18:00
    JSG ZEGO - SG Kappelwindeck/Steinbach      

12. Spieltag / 01.02.2020 bis 02.02.2020

Samstag, 01.02.2020 14:15
    SG Muggensturm/Kuppenheim - JSG ZEGO      
Samstag, 01.02.2020 18:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - SG Baden-Baden/Sandweier      
Samstag, 01.02.2020 18:15
    SG Meißenheim/Nonnenweier - JSG Scutro      
Sonntag, 02.02.2020 17:00
    Jugendhandballakademie Baden - SG Kappelwindeck/Steinbach      
    SG Ottenheim/Altenheim - HGW Hofweier      

13. Spieltag / 08.02.2020 bis 09.02.2020

Samstag, 08.02.2020 13:45
    HGW Hofweier - SG Meißenheim/Nonnenweier      
Samstag, 08.02.2020 14:15
    SG Kappelwindeck/Steinbach - SG Muggensturm/Kuppenheim      
Samstag, 08.02.2020 16:00
    JSG Scutro - JSG ZEGO      
Sonntag, 09.02.2020 11:30
    Jugendhandballakademie Baden - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg      
Sonntag, 09.02.2020 16:00
    SG Baden-Baden/Sandweier - SG Ottenheim/Altenheim      

14. Spieltag / 15.02.2020 bis 16.02.2020

Samstag, 15.02.2020 15:00
    SG Baden-Baden/Sandweier - JSG Scutro      
Samstag, 15.02.2020 17:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - SG Muggensturm/Kuppenheim      
Sonntag, 16.02.2020 15:30
    JSG ZEGO - HGW Hofweier      

Spielfrei: Jugendhandballakademie Baden, SG Kappelwindeck/Steinbach, SG Meißenheim/Nonnenweier, SG Ottenheim/Altenheim

15. Spieltag / 29.02.2020 bis 01.03.2020

Samstag, 29.02.2020 14:15
    SG Kappelwindeck/Steinbach - SG Baden-Baden/Sandweier      
Samstag, 29.02.2020 16:00
    JSG Scutro - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg      
Sonntag, 01.03.2020 11:30
    Jugendhandballakademie Baden - HGW Hofweier      
Sonntag, 01.03.2020 13:30
    SG Muggensturm/Kuppenheim - SG Ottenheim/Altenheim      
Sonntag, 01.03.2020 17:00
    JSG ZEGO - SG Meißenheim/Nonnenweier      

16. Spieltag / 07.03.2020 bis 08.03.2020

Samstag, 07.03.2020 14:00
    SG Hornberg/Lauterbach/Triberg - JSG ZEGO      
Samstag, 07.03.2020 16:00
    SG Baden-Baden/Sandweier - SG Muggensturm/Kuppenheim      
Sonntag, 08.03.2020 14:00
    HGW Hofweier - JSG Scutro      
Sonntag, 08.03.2020 15:00
    SG Meißenheim/Nonnenweier - SG Kappelwindeck/Steinbach      
Sonntag, 08.03.2020 15:30
    Jugendhandballakademie Baden - SG Ottenheim/Altenheim      

17. Spieltag / 14.03.2020 bis 17.03.2020

Samstag, 14.03.2020 11:00
    SG Kappelwindeck/Steinbach - HGW Hofweier      
Samstag, 14.03.2020 14:45
    JSG ZEGO - SG Baden-Baden/Sandweier      
Samstag, 14.03.2020 17:00
    JSG Scutro - Jugendhandballakademie Baden      
Dienstag, 17.03.2020 19:00
    SG Muggensturm/Kuppenheim - SG Meißenheim/Nonnenweier      
Spielfrei: SG Hornberg/Lauterbach/Triberg, SG Ottenheim/Altenheim

18. Spieltag / 21.03.2020 bis 22.03.2020

Samstag, 21.03.2020 13:50
    HGW Hofweier - SG Hornberg/Lauterbach/Triberg      
Samstag, 21.03.2020 16:15
    Jugendhandballakademie Baden - SG Muggensturm/Kuppenheim      
Samstag, 21.03.2020 16:20
    SG Ottenheim/Altenheim - JSG ZEGO      
Samstag, 21.03.2020 18:00
    SG Meißenheim/Nonnenweier - SG Baden-Baden/Sandweier      
Sonntag, 22.03.2020 13:00
    SG Kappelwindeck/Steinbach - JSG Scutro      

Generiert mit Professional League